Приглашаем к участию во II Международном квесте по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок»

Приглашаем к участию во II Международном квесте по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок»

by Максим Сергеевич Зубов -
Number of replies: 0

Министерство образования и науки Челябинской области приглашает к участию во II Международном квесте по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок» (с 1 октября по 15 ноября 2015 года).

II Международный квест по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, НП «Лига безопасного интернета» и финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Цель конкурса – формирование у обучающихся образовательных организаций России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет.

Участникам конкурса предложены онлайн-курсы, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы, тесты, за участие которых начисляются баллы. В рамках конкурса состоится конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

По итогам проведения конкурса победители награждаются дипломами и памятными призами.

Принять участие в конкурсе и получить более подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте мероприятия www.setevichok.org (или сетевичок.рф).

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса – Абрамов Сергей Алексеевич, тел. +7-999-280-20-30, e-mail: info@teenrelations.ru