В Челябинске открыли центр для пробной сдачи ЕГЭ

В Челябинске открыли центр для пробной сдачи ЕГЭ

by Максим Сергеевич Зубов -
Number of replies: 0

Провести первые экзамены здесь смогут уже в январе.

Центр независимых диагностик открыли на улице Комсомольской на базе Регионального центра оценки качества и информатизации образования. Там школьники и выпускники прошлых лет смогут проверить текущие знания и сдавать государственные экзамены.

«В первую очередь диагностика позволит ученикам проверить свои знания и понять, насколько они готовы к экзаменам, - рассказал руководитель РЦОКИО Андрей БАРАБАС. - Ребенок сможет в удобное для него время прийти к нам в центр и в полном объеме пройти всю процедуру ЕГЭ или ОГЭ, начиная с момента входа в пункт проведения экзамена».

На следующей неделе на сайте РЦОКИО откроют прием электронных заявок на участие в пробных выпускных экзаменах для 9-х и 11-х классов. Подать заявку смогут родители нынешних школьников, выпускники прошлых лет, иностранные граждане и образовательные организации.

Пробный ЕГЭ для ученика будет стоить 390 рублей, пробный ОГЭ - 290 рублей. Работы проверят члены предметных комиссий, задействованные на реальных выпускных экзаменах.

Кроме того, в центре школьники смогут посетить тренинги и мастер-классы, вести которые будут профессиональные психологи и педагоги. На занятиях детям помогут определиться с профессией и преодолеть страх перед экзаменами.

Источник: http://www.eduurfo.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=26971